02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин поручил представить предложения госслужбы для молодежи

Президент РФ Владимир Путин дал кабмину новое поручение. До 1 марта необходимо представить предложения по повышению привлекательности государственной и муниципальной службы для молодых людей.

Документ, свидетельствующий об этом, был опубликован на сайте Кремля. Из поручения следует, что правительству вместе с администрацией президента РФ необходимо представить предложения по повышению привлекательности государственной и муниципальной службы для молодежи. Сюда же входят организация стажировок в органах государственной власти и органах местного самоуправления для лиц, которые учатся в вузах. Также необходимо предусмотреть механизмы финансирования.

Поручение должно быть исполнено до 1 марта 2023 года. Ответственными стали глава правительства Михаил Мишустин и руководитель администрации президента РФ Антон Вайно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.