05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В «Дикси» на улице Ленина спустя два месяца заявили о кражах на 20 тысяч рублей

Представители сетевого магазина «Дикси» обратились в полицию, заявив о серии краж на общую сумму 20 тыс. рублей, которые произошли еще в декабре. В настоящий момент правоохранители организовали проверку.

Как стало известно Мойке78, заявления в полицию поступили 31 января. Представитель торговой точки рассказал, что 4 декабря из магазина похитили несколько бутылок спиртного, бытовую химию и замороженные полуфабрикаты на сумму около 12,5 тыс. рублей.

На следующий день преступник незаметно вынес продукты на 1,5 тыс. рублей, а 29 декабря — еще на 1 тыс. рублей. Кроме того, в декабре произошла еще одна крупная кража на 5 тыс. рублей. Тогда «уловом» злодеев стали две бутылки дорогого спиртного и несколько шампуней.

В настоящий момент по всем случаям организованы проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что из «Дикси» в Тосно за два захода похитили продуктов на 4,5 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.