08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала троих подозреваемых в подготовке теракта на ж/д в Свердловской области

ФСБ задержала троих россиян, подозреваемых в подготовке терактов на железной дороге в Свердловской области по заданию украинских неонацистов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ, при обысках в местах проживания задержанных нашли орудия преступлений, символику украинского националистического вооруженного формирования, а также средства связи со схемами расположения объектов Свердловской железной дороги.

Следственное подразделение ФСБ возбудило в отношении россиян уголовные дела по статьям о теракте и содействии террористической деятельности. По данным статьям фигурантам грозит от 12 лет до пожизненного лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ задержала в Петербурге предполагаемых организаторов фиктивных браков для мигрантов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.