Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, который сейчас лежит в реанимации больницы в Коммунарке, готовят к операции. По данным СМИ, у фигуриста на фоне тяжелой болезни началось отмирание конечностей.

Состояние Костомарова понемногу улучшается. Он в сознании, но пока не говорит. Спортсмена  отключили от аппарата ЭКМО, но все еще держат на искусственной вентиляции легких, поскольку дышать самостоятельно у него не получается. Однако некоторое время назад у Костомарова появилась серьезная проблема — отмирание конечностей, сообщает StarHit.

Пальцы на руках скорее всего будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий,
— заявил источник издания в больнице.
В данный момент организм фигуриста ослаблен и не готов к операции, поэтому хирурги следят за его состоянием и ждут подходящего момента. В дальнейшем Костомарова могут отправить на лечение и реабилитацию в клинику в Германии, сейчас идут переговоры об этом.

Российского фигуриста госпитализировали 10 января с диагностированной пневмонией. У него были жалобы на кашель и сильные боли в груди. Тесты на грипп и ковид показали отрицательный результат. Уже через сутки Костомарова перевели в реанимацию в больнице в Коммунарке. Состояние спортсмена оценивалось как крайне тяжелое.

Ранее Мойка78 сообщала, что источник рассказал о динамике состояния фигуриста Костомарова.