28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России вступил в силу ГОСТ, ограничивающий скорость электросамокатов

В России вступил в силу новый государственный стандарт, ограничивающий скорость движения электросамокатов, гироскутеров и моноколес до 25 км/ч.

Требования утвержденного Росстандартом документа носят рекомендательный характер, но теперь соблюдающие его компании смогут указать, что их продукция соответствует ГОСТу.

Электросамокаты, гироскутеры и моноколеса в новом ГОСТе отнесли к категории электрических средств индивидуальной мобильности (ЭСИМ). Стандарт вводит правила маркировки, требования безопасности и ведения документации к ним.

Вводится также требования к продаже ЭСИМ, к зарядке батарей и хранению энергии, а также устанавливаются методы испытаний на устойчивость и прочность при ударе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России в 2023 году появятся новые дорожные знаки для электросамокатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.