31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе ищут злодея, расстрелявшего и избившего двоих

В Кингисеппе в Ленобласти ищут преступника, расстрелявшего двух мужчин из травматического пистолета и избившего их. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, ночью 1 февраля в полицию поступил звонок. Двое мужчин рассказали, что на них напал неизвестный, избил их и несколько раз выстрелил из травматического пистолета.

В качестве причины спонтанной агрессии потерпевшие назвали внезапно начавшуюся ссору. Правоохранителям удалось установить личность возможного преступника, которым якобы является 34-летний приезжий. В настоящий момент организованы меры к его поискам и задержанию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). По предварительной информации, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в Кудрово в Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.