04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Казарин: масштабный сбой в работе городских сервисов в Петербурге устранят к 3 февраля

В Петербурге произошел масштабный технический сбой в работе городских информационных систем. Не работают порталы петербургских «Госуслуг», «Наш Санкт-Петербург», «Здоровье петербуржца» и ряд других сервисов. Ситуацию с «упавшими» сайтами разъяснил вице-губернатор города Станислав Казарин.

Он написал в своем Telegram-канале, что накануне на одной их систем хранения данных распределительного регионального центра обработки данных Смольного (РРЦОД) произошел сбой.

Производительность системы резко упала, из-за чего перестали работать многие внутренние системы обеспечения деятельности города, в числе которых также МФЦ, система парковок, сервис «Яндекс.Транспорт», показывающий перемещение общественного транспорта.

Ночью 2 февраля специалисты успешно провели восстановительные работы с системой хранения данных, производительность восстановили. Осталось восстановить работу городских информационных систем, которые сейчас не работают из-за сбоя. Работы планируется завершить в течение суток.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге масштабный сбой у городских сервисов. Из-за сбоя сервиса оплаты стоянки в зоне платной парковки водители могут парковаться бесплатно, не боясь получить штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.