Главный тренер футбольного клуба «Ростов» и сборной России Валерий Карпин смог описать нападающего Артема Дзюбу только одним «цензурным» словом — «безразличие».

Напомним, футболист выступал под руководством Карпина в московском «Спартаке», за сборную при этом тренере Дзюба не играл.

Карпин отметил, что в цензурной форме может выразить свое мнение к Дзюбе только одним словом, и это — «безразличие». По словам тренера, футболисту нужно было выигрывать конкуренцию, чего Дзюбе «периодически удавалось».

«Его рассказы о якобы моих словах «топор войны зарыт» — это очередная болтовня, поскольку никакой войны для меня и не было. А в аренду в «Ростов» он поехал из-за той самой конкуренции среди нападающих»,
— приводит словам Карпина «Спорт-Экспресс».

Напомним, в начале ноября 2022 года Дзюба расторг контракт с турецким клубом «Адана Демирспор» и стал свободным агентом. Игрок по-прежнему не может договориться о переходе в новую команду.

Карпин и экс-футболист петербургского «Зенита» Дзюба, как пишут СМИ, конфликтуют на протяжении длительного времени. Причиной этому называются плохие отношения во время совместной работы в московском «Спартаке», из которого футболист ушел в 2015 году

Ранее Мойка78 сообщала, что у клуба «Пари Нижний Новгород» российский форвард Артем Дзюба запросил зарплату в размере 500 тысяч евро, если стороны заключат соглашение. Услышав эту сумму, в клубе взяли время на раздумье.