05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Выборгском районе «Главстрой Санкт-Петербург» построит две новые локальные магистрали

Новый участок Толубеевского проезда и улицу Меркурьева девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» планирует построить к четвертому кварталу 2023 года. Протяженность дорожного полотна составит более 1,4 км.

Улица Меркурьева протяженностью 540 метров обеспечит четвертый съезд из района «Северная долина». Местная магистраль с четырёхполосным движением включает в себя светофоры и пешеходные переходы. Новая дорога названа в честь народного артиста СССР Василия Меркурьева.

Также в краткосрочной перспективе «Главстрой Санкт-Петербург» планирует продолжение строительства Толубеевского проезда. Новый участок свяжет улицы Михаила Дудина и Николая Рубцова. Он также будет оборудован светофорами и пешеходными переходами. Новая дорога будет готова к открытию взрослой и детской поликлиник.

Девелоперская компания, созданная промышленником Олегом Дерипаской, комплексно развивает территорию «Северная долина» более 10 лет. Подход застройщика к развитию новой комфортной городской среды предполагает строительство не только жилых домов, но и всех необходимых объектов транспортной инфраструктуры.

На сегодня вблизи станции метро «Парнас» компания «Главстрой Санкт-Петербург» построила и ввела в эксплуатацию свыше 5,9 км дорог. Последняя из них – продолжение улицы Федора Абрамова – протяженностью 251 м, от улицы Заречной до Шишкина, была введена в эксплуатацию в январе 2023 года.

Отметим, что топонимика «Северной долины» продолжает традицию использования имен заслуженных деятелей искусств. Все дороги носят имена известных поэтов, художников, народных артистов, выдающихся композиторов XX века – Михаила Дудина, Федора Абрамова, Николая Рубцова, Валерия Гаврилина, Юрия и Андрея Толубеевых, Василия Меркурьева, Ивана Шишкина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.