Президент Владимир Путин предупредил, что Россия при ответе на угрозы Запада не ограничится бронетехникой. По его словам, весь российский народ с молоком матери впитал в себя наследие победителей.

У нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится, заявил Путин во время выступления на концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. Об этом сообщают РИА Новости.

До этого Путин возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде и поздравил россиян с 80-летие разгрома фашистов в Сталинградской битве. По его словам, это не просто сражением за город – на кону стояло само существование страны.

Сталинградскую битву считают переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны. В ходе сражения удалось не только разгромить фашистов и откинуть их намного дальше от Северного Кавказа, Ставрополья, Ростова-на-Дону.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин побывал в Петербурге, где посетил мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Он посетил монумент «Рубежный камень» на Невском пятачке, возложил цветы на Пискаревском кладбище, а также встретился с ветеранами и активистами.