20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зарегистрирован первый случай кори в 2023 году

В 2023 году на территории Северной столицы был зарегистрирован первый завозной случай кори. Такие данные предоставили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Там пояснили, что пациент прибыл из Таджикистана. С подтвержденным диагнозом он был своевременно госпитализирован в инфекционный стационар Петербурга, в медицинский бокс. При этом специалистами было незамедлительно начато санитарно-эпидемиологическое расследование.

В ведомстве подчеркнули, что наиболее эффективно можно себя обезопасить иммунизацией. Для того, чтобы привиться, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в 2022 году в России было зафиксировано 34 случая кори. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что все случаи заболевания были завозными и очаги успели локализовать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.