28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти появился единый абонемент для проезда в электричках

С 1 февраля в Петербурге и Ленобласти горожане получили возможность пользоваться единым абонементом для проезда на пригородных электричках.

Как передает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании, с целью проезда в пригородных поездах на полигоне деятельности АО «СЗППК» вводятся абонементные билеты, действующие на все категории: «Стандарт», «Комфорт» и «Ласточка».

За счет абонемента горожане смогут в сравнении с покупкой разовых билетов экономить свои средства на проезде. Также, используя абонемент, можно на бесплатной основе провозить в вагоне один велосипед.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 67 новых автоматов по продаже и пополнению проездных билетов появится на станциях петербургского метрополитена в 2023 году. Первые начнут устанавливать этой весной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.