19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Почти 163 килограмма наркотиков нашли в багажнике BMW под Гатчиной

Крупную партию наркотиков обнаружили в багажнике легковушки BMW в Гатчинском районе Ленобласти. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, сотрудники ГИБДД вечером 1 февраля в поселке Тайцы остановили легковушку BMW для проверки документов 36-летнего водителя. При осмотре автомобиля в багажнике правоохранители обнаружили шесть мешков с неизвестным веществом общей массой около 163 килограммов.

Как показала экспертиза, часть изъятого является наркотиками. Остальное все еще находится на исследовании.

На следующий день, 2 февраля, правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере).

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники полиции задержали жителя Тихвина Ленобласти. При нам нашли партию наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.