Украинская экономика стремительно превращается в «смрадную труху». Об этом говорят даже на Западе, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Пока киевский режим при поддержке своих западных кураторов воюет с Россией «до победы», экономика этой несчастной территории стремительно превращается в смрадную труху»,
– написал Медведев в своем Telegram-канале.

Зампред привел в пример данные банка Goldman Sachs, состоящие из 5 пунктов, указывающих на заболевание экономики Украины. Во-первых, страна осталась без территорий, которые обеспечивали 40% национального промышленного потенциала и примерно 15% ВВП до 24 февраля.

Также Украина лишилась доступа к запасам полезных ископаемых, в числе которых уголь и металл. Также в негодное состояние пришло сельское хозяйство. В конце 2022 года украинский ВВП сократился на 30-36%, а из-за конфликта с Россией страна потеряла почти 850 млрд долларов.

В конце ожидается окончательное крушение промышленности, гиперинфляция, нищета и тотальная безработица, что не дает даже призрачной надежды на микроскопическое восстановление.

Зампред подчеркнул, что на самом деле Запад не является добрым доктором Айболитом, а выступает доктором Менгеле – зловещим врачом-убийцей.

Ранее Мойка78 сообщала, что третья мировая война может превратить мир в труху. Такое мнение высказал Медведев, рассуждая о том, что Украина доверила свою защиту «одряхлевшему Старому Свету». Говоря о противостоянии в рамках третьей мировой, зампред отметил, что она не будет вестись только танками и истребителями.