08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев: Запад «вылечит» Украину ампутацией экономики

Украинская экономика стремительно превращается в «смрадную труху». Об этом говорят даже на Западе, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Пока киевский режим при поддержке своих западных кураторов воюет с Россией «до победы», экономика этой несчастной территории стремительно превращается в смрадную труху»,
– написал Медведев в своем Telegram-канале.

Зампред привел в пример данные банка Goldman Sachs, состоящие из 5 пунктов, указывающих на заболевание экономики Украины. Во-первых, страна осталась без территорий, которые обеспечивали 40% национального промышленного потенциала и примерно 15% ВВП до 24 февраля.

Также Украина лишилась доступа к запасам полезных ископаемых, в числе которых уголь и металл. Также в негодное состояние пришло сельское хозяйство. В конце 2022 года украинский ВВП сократился на 30-36%, а из-за конфликта с Россией страна потеряла почти 850 млрд долларов.

В конце ожидается окончательное крушение промышленности, гиперинфляция, нищета и тотальная безработица, что не дает даже призрачной надежды на микроскопическое восстановление.

Зампред подчеркнул, что на самом деле Запад не является добрым доктором Айболитом, а выступает доктором Менгеле – зловещим врачом-убийцей.

Ранее Мойка78 сообщала, что третья мировая война может превратить мир в труху. Такое мнение высказал Медведев, рассуждая о том, что Украина доверила свою защиту «одряхлевшему Старому Свету». Говоря о противостоянии в рамках третьей мировой, зампред отметил, что она не будет вестись только танками и истребителями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.