18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК: главврача и акушера-гинеколога задержали по делу о торговле детьми в Петербурге

Следственные органы Петербурга заподозрили главного врача и акушера-гинеколога одного из платных медцентров в торговле детьми. Они задержаны.

Как сообщает главное следственное управление СК по Петербургу, 44-летняя главврач, которая также является гендиректором медцентра, и 37-летняя врач-акушер-гинеколог стали фигурантками уголовного дела о торговле людьми (пп. «а,б» ч.2 ст.127.1 УК РФ).

Следствие считает, что в июне 2019 года сотрудницы медцентра заключили с  одиноким иностранцем договор, чтобы тот в нарушение закона стал отцом детей от суррогатных матерей. Далее гражданин заключил договор с донорским агентством, которое подобрало ему двух суррогатных матерей.

Через год женщины родили мальчика и девочку, биологическим отцом которых был этот иностранец. После этого мужчина увез одного ребенка за границу, а второго оставил с няней в Петербурге. Оставшийся в городе малыш вскоре скончался от болезни.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении главврачу и акушеру меры обвинения и избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца будут судить по делу об убийстве и попытке убийства в лофте на Кожевенной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.