07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минпромторг России допустил снижение стоимости автомобильных шин

Стоимость автомобильных шин может снизиться уже летом 2023 года. Однако дефицита на фоне падения цен возникнуть не должно.

В министерстве промышленности и торговли РФ заявили, что сейчас на российском рынке шин уже сформировано предложение относительно летнего сезона, поэтому дефицитная ситуация не возникнет. Сами производители не заинтересованы в том, чтобы цены на их продукцию были необоснованно завышены лишь из-за профицита, передает ТАСС. В Минпромторге подчеркнули, что результаты относительно стоимости шин будут заметны после смены собственников на локализованных в России заводах и их запуска в полную силу.

В ведомстве объяснили рост цен, с которым столкнулись автомобилисты в прошлом году. По информации министерства, стоимость шин выросла из-за удорожания сырья, колебания валютного курса и возникших в логистике проблем.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Минпромторге сравнили отечественный электромобиль E-NEVA с американским Tesla.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.