19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученики подмосковного школьного лесничества высадят деревца из семян кремлевской елки

В Подмосковье ученики одного школьного лесничества вырастили ростки деревьев из семян, полученных с кремлевской елки. Дети вырастили в питомнике молодые деревца, а уже этой весной высадят их в своем лесу.

Школьное лесничество получило семена еще в 2017 году, так что сейчас высота ростков елок достигла уже 35 сантиметров. Высадка ростков будет привязан к проходящей каждую весну акции «Лес Победы».

Об этом сообщило информагенство РИА Новости со ссылкой на управление делам президента РФ. Дети верят, что когда их ели вырастут, одна из них сможет претендовать на то, что бы украсить Соборную площадь Кремля.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в центре Мурманска двое человек пострадали при падении новогодней елки. Дерево упало около железнодорожного вокзала из-за сильного ветра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.