Петербург уже не первый день продолжает засыпать снегом. Белоснежное полотно накрыло каждую улицу и горожане вновь сетуют на нерасторопность коммунальщиков. От образовавшихся по всему Петербургу сугробов никак не могут своевременно избавиться коммунальные службы.

Непрекращающийся снег завалил не только дворы, но и дороги Северной столицы. Тяжело приходится автомобилистам, которых заносит из-за обилия выпавших осадков. На дорогах образовался грязный снежный накат. Читатель Мойки78 Дмитрий прислал в редакцию фотографию, демонстрирующую его нелегкий маршрут, пролегающий через Суздальский проспект. Выходной день омрачают петербургские дороги, страдающие от обилия снега. 

По прогнозам главного городского синоптика Александра Колесова, такая зимняя погода в Петербурге простоит еще с неделю. Не хочется задумываться о том, как сильно город «утонет» в обилии снега.

По поводу неубранных последствий снегопада на дорогах горожане могут позвонить в комитет по благоустройству: 8 (812) 314-60-13. Если снегом завалены жилые дворы, звонить нужно в Жилищный комитет: 8 (812) 409-73-78.

Ранее Мойка78 в формате фотогалереи рассказала, кто в Петербурге теперь персонально отвечает за уборку дворов от снега в каждом районе города.