В Петербурге задержан заместитель председателя комитета по строительству Ленинградской области Сергей Шалыгин. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

По статье «Получение взятки» также возбуждено дело в отношении генерального директора одной из коммерческих структур. На данный момент решается вопрос о мере пресечения и предъявлению обвинения.

Согласно материалам дела, 4 января на улице Маршала Блюхера в Петербурге подозреваемый якобы получил взятку в размере 500 тысяч рублей от генерального директора одной из коммерческих структур. Взамен он должен был помогать в заключении государственных контрактов и оказывать общее покровительство. Подозреваемого задержали сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ России.

Ранее Мойка78 со ссылкой на пресс-службу администрации Ленобласти сообщала, что с 6 февраля председатель регионального комитета по строительству Константин Панкратьев снимается со своей должности по причине подозрений в коррупции. Также должность теряет председатель регионального комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.