21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пытался унести одежду: росгвардейцы провели задержание в петербургском ТЦ

Мужчину, пытавшегося унести одежду из сетевого магазина в ТЦ в Петербурге, задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны. Инцидент произошел на Полюстровском проспекте.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, в примерочной мужчина, не раздеваясь, поверх своей одежды надел новую, после чего попытался пройти через кассовый узел, не оплатив товар, сумма которого составила пять тысяч рублей.

Из магазина мужчина попытался уйти в футболке, толстовке и спортивных брюках, однако ему помешали магнитные защитные датчики. После того, как сотрудники магазина нажали тревожную кнопку, на место инцидента прибыли росгвардейцы. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в магазине «Дикси» заявили о серии краж на сумму 20 тысяч рублей. Они случились еще в декабре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.