21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Краснокнижную неясыть заметили на дереве в Приморском районе

У жителей Приморского района Петербурга накануне была прекрасная возможность понаблюдать своими глазами за краснокнижной совой — бородатой неясытью. Она весь день отдыхала на дереве у жилой застройки.

Петербургский фотограф запечатлел сову, спокойно сидящую на дереве и опубликовал снимки в группе «Птицы СПб и России» в соцсети «ВКонтакте». По его словам, неясыть выбрала для отдыха дерево неподалеку от станции метро «Комендантский проспект».

В Приморском районе бородатая неясыть сделала остановку на пролете,
— отметил автор снимков.

После передышки сова полетела дальше по своим делам.

Бородатая неясыть — это крупная хищная птица с размахом крыльев до полутора метров. У нее дымчато-серый окрас и черное пятно под клювом, похожее на бороду.

Ранее Мойка78 сообщала, что редкий водяной воробей поселился в Гатчинском парке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.