08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин и Лукашенко обсудили по телефону вопросы сотрудничества

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко провели телефонный разговор вечером 5 февраля. Лидеры обсудили вопросы сотрудничества в экономике и политике, а также вопросы безопасности.

Как сообщает Telegram-канал «Пул Первого», Путин и Лукашенко говорили о дальнейших действиях в рамках Союзного государства по обеспечению безопасности РФ и РБ.

Главы государств договорились в ближайшее время определить дату встречи, на которой они поднимут тему исполнения правительствами России и Белоруссии поручений, данных ранее президентами. Прежде всего это поручения в сфере импортозамещения и по направлениям антисанкционного взаимодействия.

Путин и Лукашенко также обсудили подготовку к заседанию Высшего госсовета, который планируется провести в апреле-мае.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поговорил по телефону с Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.