17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Фильм «Аватар: Путь воды» обошел «Титаник» по кассовым сборам

Фильм «Аватар: Путь воды» режиссера Джеймса Кэмерона заработала в прокате больше, чем его же лента «Титаник». Сиквел культовой картины собрал по всему миру более 1,5 млрд долларов, став третьим самым кассовым фильмом в истории.

При этом лидером рейтинга по кассовым сборам остается первая часть «Аватара», которая заработала 2,1 млрд долларов. А на втором месте идут «Мстители: Финал» с 1,9 млрд долларов.

Самые большие суммы продолжение «Аватара» собрало в Китае (240,6 млн долларов), Франции (141,5 млн долларов) и Германии (130,7 млрд долларов), сообщает Variety.

Ранее Мойка78 сообщала, что Джеймс Кэмерон заявил, что успех «Аватара 2» вынуждает его снять продолжение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.