31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Число погибших при землетрясении в Турции увеличилось до 284

Число жертв сильного землетрясения магнитудой 7,4 на юго-востоке Турции выросло до 284 человек. Пострадали более 2300 человек.

Как сообщил вице-президент Турции Фуат Октай в обращении к нации, в результате землетрясения с эпицентром в провинции Кахраманмараш погибли по меньшей мере 284 человека. С ранениями госпитализированы 2323 пострадавших. От подземных толчков разрушились более 1700 домов.

Больше всего досталось Кахраманмарашу, где погибло как минимум 70 человек.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в ночь на 6 февраля на территории провинции Кахраманмараш в Турции. Эпицентр находился в районе Пазарчик.

Ранее Мойка78 сообщала, что число погибших при землетрясении в Сирии возросло до 237 человек. Больше всего жертв землетрясения насчитали в провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Тартус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.