14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрдоган: землетрясение в Турции стало самым мощным с 1939 года

Землетрясение в Турции ночью 6 февраля стало самым мощным с 1939 года. Магнитуда сегодняшних подземных толчков достигла 7,7. Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам Эрдогана, ночью Турция пережила самую большую катастрофу за последнее столетие после землетрясения в Эрзинджане в 1939 году.

По уточненным данным, магнитуда сейсмической активности составила не 7,4, а 7,7.

Землетрясение в городе Эрзинджан на востоке страны произошло 27 декабря 1939 года. В результате погибло почти 33 тысячи человек, еще около 100 тысяч пострадали. Землетрясение вызвало цунами. В течение того же дня температура упала до -30 градусов. Люди погибали не только под завалами, но и из-за морозов, снежных бурь и наводнений.

Ранее Мойка78 сообщала, что в результате землетрясения в Турции погибло 912 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.