01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На трамвайную линию Купчино — Шушары — Славянка выделят 17 млрд за счет ДОМ.РФ

Администрация Петербурга рассчитывает профинансировать строительство трамвайной линии «Купчино-Шушары-Славянка» за счет инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Объем выделенных средств может превысить 17 млрд рублей.

Как сообщили 6 февраля в пресс-службе администрации Петербурга, такой механизм предусматривает возможность льготного финансирования, в том числе проектов ГЧП и концессий, связанных с формированием комфортной городской среды. Реализация проекта позволит обеспечить транспортную доступность развивающихся районов на юге города.

Протяженность линии скоростного трамвайного маршрута составит 21 километр, она пройдет от Балканской площади до микрорайона Славянка через поселок Шушары. Там планируется построить три моста, четыре путепровода, трамвайное депо, остановки и приобрести 22 современных низкопольных трамвая.

Завершение строительства трамвайной линии запланировано на 2025 год.

Ранее Мойка78 сообщала, что трамвайные пути на Старо-Петергофском проспекте отремонтируют до лета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.