28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

VK Мессенджер стал обязательным к предустановке на гаджеты в России

Предварительная установка на гаджеты VK Мессенджера стала обязательной с текущего года. Соответствующее распоряжение появилось на официальном портале правовой информации.

 

Программа предназначена для обмена мгновенными сообщениями. Ее будут устанавливать на устройства, работающие на операционных системах Andriod и iOS. До этого в качестве такого мессенджера выступала программа ICQ.

Также требованием стала предустановка на мобильные устройства приложения «Книги и аудиокниги» от компании «Литрес», которое ранее было в списке под названием «Литрес: читай и слушай».

Измененный перечень ПО был утвержден правительством РФ 4 февраля.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Samsung впервые добавила в свой флагманский гаджет 200-мегапиксельную основную камеру. При этом новинка имеет процессор Snapdragon 8 Gen 2, а также поддержку S Pen.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.