В Центральной Турции 7 февраля произошло новое землетрясение. Магнитуда составила 5,6 балла. Эпицентр находился в пяти километрах от района Гельбаши, на глубине двух километров. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Турецкое агентство Anadolu со ссылкой на Управление по предотвращению и ликвидации последствий ЧС сообщило еще об одном землетрясении – магнитудой 4,4 балла. Оно произошло у побережья провинции Хатай в акватории Средиземного моря.  Очаг залегал на глубине 44,17 километров на границе Турции и Сирии. По предварительным данным, пострадавших и жертв нет.

Первое мощное землетрясение произошло в понедельник, 6 февраля. Больше всего разрушений произошло в турецком Кахраманмараше. Магнитуда составила 7,7 балла. Число жертв приблизилось к трем тысячам человек, еще около 15 тысяч пострадали.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Турцию вылетели борты МЧС России с медиками и специалистами по разбору завалов. Также в зоны ЧС доставят аэромобильные госпитали для оказания первой помощи пострадавшим. На его базе около 40 медиков будут оказывать помощь всем нуждающимся.