28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Каждый пятый петербуржец задумывается о покупке электрокара

Петербургские автомобилисты рассказали, готовы ли перейти на автомобили с электродвигателями. Отказаться от своего авто в пользу электрокара готовы только 19% местных жителей.

Как показал опрос сервиса SuperJob, семеро из 10 опрошенных пока не готовы перейти на электромобиль. Они отмечают, что не готовы сменить авто из-за того, что в городе пока недостаточно развита необходимая для электрокаров инфраструктура.

В нашем регионе тяжело использовать круглогодично. Заряжать негде,
— комментируют петербуржцы.

При этом мужчины задумываются о покупке электромобиля чаще, чем женщины: 22% против 11% соответственно. Желающих пересесть на экологичное авто больше среди молодежи (25%).

Ранее Мойка78 сообщала, что «АвтоВАЗ» готов предоставить завод в Петербурге для сборки электромобиля «е-Нева».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.