15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург обогнал Москву по смертям от COVID-19

Петербург стал первым среди регионов России по смертям от коронавируса за сутки. Скончались 11 человек. По остальным показателям в ковидной статистике город уступает только столице.

Следом за Петербургом по смертности от COVID-19 идет Москва, где за сутки умерли 10 человек. В остальных регионах до трех жертв инфекции.

По случаям заражения Петербург на втором месте — 1013 заболевших. Москва оказалась на первом месте с 1523 новыми случаями. По госпитализациям Северная столица тоже идет второй — в больницы попали 95 пациентов, а в Москве — 156.

Также из данных оперштаба по борьбе с ковидом стало известно, что за сутки в городе на Неве от коронавируса выздоровели 922 человека. В столице насчитали 3173 выздоровевших.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге свернули 200 коек для пациентов с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.