18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мостотрест попросит полицию найти пропавшую ограду с Фонтанки

Пропавшее с набережной реки Фонтанки в Петербурге ограждение, которое сбил автомобиль, и которое впоследствии похитили, так и не нашлось. Организация обратится за помощью правоохранителей.

Напомним, 3 февраля ограждение протаранил автомобиль. После аварии к месту ДТП подъехала «Газель», из которой вышли люди, подняли ограждение и увезли в неизвестном направлении.

Как сообщили 7 февраля корреспонденту Мойки78 в пресс-службе «Мостотреста», если в ГИБДД зафиксировано ДТП, то с виновника происшествия в судебном порядке или через страховой компанию будут взысканы средства за ремонт набережной.

Если нет – то восстановление идет за счет средств города. Предварительный размер ущерба составляет 15 тыс. рублей.

«При любом раскладе перильное ограждение набережной будет восстановлено в ближайшее время»,
— уточнили в пресс-службе.

Так как виновник пока не объявился, «Мостотрест» намерен направить заявление в правоохранительные органы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге украли сбитое автомобилем историческое перильное ограждение на набережной Фонтанки. Лицам, вывезшим ограду на «Газели», предлагается самостоятельно вернуть часть объекта культурного наследия. Номера машины уже известны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В ООО «Петербургтеплоэнерго» подвели итоги отопительного сезона 2025-2026 гг. в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. Компания отработала период низких температур в штатном режиме, без сбоев и серьезных инцидентов в котельных и на тепловых сетях. В среднем продолжительность отопительного сезона составила 222 дня. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 72 дня система теплоснабжения работала при отрицательных температурах. В Карелии — 81 день. Среднесуточный температурный минимум был достигнут в феврале 2026 года. По Санкт-Петербургу и Ленинградской области он составил -11,4оС. По Республике Карелии -20,6оС

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.