14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенница оставила 70-летнюю пенсионерку в Петербурге без 4,7 млн рублей

В Петербурге 70-летняя жительница Васильевского района обратилась в полицию, заявив о мошеннице. Неизвестная преступница выманила у потерпевшей более 4,7 млн рублей.

Как сообщили 7 февраля в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в конце января потерпевшей позвонила неизвестная, представившись сотрудницей службы безопасности одного из банков.

Преступница сказала, что со счетов пенсионерки мошенники якобы пытаются снять все средства и деньги нужно срочно перевести на безопасный счет. Пожилая петербурженка поверила и перевела по указанным реквизитам более 4,7 млн рублей.

Спустя несколько дней женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Мойка78 сообщала, что пожилой петербуржец лишился сбережений, обменяв их на лекарства у мошенника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.