13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Fan ID в России оформили 375 тысяч болельщиков

В России обладателями Fan ID — паспорта болельщика, позволяющего посещать футбольные матчи — стали 375 тыс. человек. За последние 2,5 недели документ оформили 25 тыс. человек.

Как сообщили 7 февраля в пресс-службы министерства цифрового развития, Fan ID оформили 375 тыс. человек. При этом 19 января глава министерства Максут Шадаев сообщал, что паспорт болельщика оформили 350 тыс. человек.

Напомним, с июля система Fan ID работала на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) на стадионах в пяти городах: Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове, Самаре и Сочи. Во второй половине сезона документ будет обязателен для посещения матчей чемпионата России на всех стадионах страны.

Ранее Мойка78 сообщала, что для любителей футбола доступно мобильное приложение «Карта болельщика».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.