07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Свалка на Полюстровском Фонда капремонта и администрации Калининского района ликвидирована

Фонд капитального ремонта и администрация Калининского района Петербурга убрали незаконную свалку на Полюстровском проспекте. Об этом сообщает городская прокуратура.

Несанкционированная свалка находилась на участке №40 на Полюстровском проспекте. Часть земельного участка передана по договору безвозмездного пользования Фонду капремонта, а другая часть относится к территории общего пользования Калининского района.

Прокурор внес представления в адрес начальника фонда и главы администрации, после чего свалку ликвидировали.

Ранее Мойка78 сообщала, что виновник свалки в Шушарах выплатил городу 6,5 млн рублей ущерба природе. Строительные отходы четвертого класса опасности складировались на земельном участке на территории Бадаевского отделения

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.