31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из магазина косметики в ТЦ «Румба» украли патчи на 11 тысяч рублей, задержана петербурженка с приятелем

Росгвардейцы задержали подозреваемых в краже товара почти на 11 тысяч рублей из магазина косметики в ТЦ «Румба» в Петербурге, сообщила вневедомственная охрана по городу и Ленобласти.

Все случилось днем 5 февраля в торговом центре на улице Васи Алексеева. Двое посетителей пронесли мимо кассы патчи для лица на 10,8 тысячи рублей. Один из работников заметил кражу и нажал тревожную кнопку.

Прибывшие росгвардейцы быстро задержали предполагаемых воров. По подозрению в отдел полиции отвезли жительницу Петербурга и ее приятеля из города Пикалево Ленобласти. Оба с судимостями за плечами.

Ранее Мойка78 сообщала, что из магазина на Байконурской за минуту вынесли три умных колонки за 36 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.