Под Петербургом сотрудники правоохранительных органов произвели задержание группы мужчин, которые подозреваются в совершении краж в Гатчинском районе Ленобласти.

В последнее время дачники все чаще подавали заявления о краже. У них пропадало ценное имущество, сюда же входит дорогой бензо-электроинструмент. Были возбуждены уголовные дела, сообщили в главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти. Там пояснили, что в ночь на 6 февраля стало известно краже из дачных домов в садоводстве «Новинка». Преступления совершались на двух автомобилях «Хендай Солярис».

Оперативниками были остановлены два автомобиля и задержаны пятеро человек, в число которых вошли трое мигрантов. В багажниках обнаружились похищенные вещи. Примечательно, что один из подозреваемых предпринял попытку скрыться в лесу. Спустя час 33-летнего мужчину все равно нашли. Как уточняет следствие, он орудовал ножом и распылил в лицо полицейскому газ из баллончика. Было решено использовать табельное оружие, мужчине выстрелили в ноги, после чего оказали первую медицинскую помощь и вызвали врачей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в поселке Рощино сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже. Мужчина находился в федеральном розыске.