22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские молодые ученые получили премии президента России

Лауреатами премии Президента России в области науки и инноваций стали молодые ученые из Петербурга.

Награду получили два кандидата химических наук Санкт-Петербургского государственного университета, которые смогли разработать  материалы и методы для химического анализа биомедицинских, природных и химических объектов. В пресс-службе Смольного пояснили, что ученые из Северной столицы на постоянной основе получают престижные награды, что подтверждает уровень петербургской научной школы.

Примечательно, что награды химики получат из рук самого президента России Владимира Путина. Церемония состоится в Кремле в День российской науки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сотрудникам ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, а также народным дружинникам увеличили количество и размер премиальных выплат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.