Супруга госпитализированного Романа Костомарова, которому ампутировали стопы из-за гангрены, Оксана Домнина, вышла на связь и поздравила мужа с днем рождения — сегодня ему исполняется 46 лет.

Фигуристка Домнина написала в соцсетях, что считает мужа героем и чемпионом во всем. По ее словам, Костомаров проявляет мужество, силу и рвение в борьбе с тяжелой болезнью.

Ровно год назад мы и представить себе не могли даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти. Но сейчас так… Мы все преодолеем, со всем справимся, я верю! Только живи!
— пишет Домнина.

Супруга чемпиона по танцам на льду также попросила прессу не звонить ей и не спрашивать про состояние Костомарова. Она отметила, что Роман сам все расскажет, когда поправится, и если посчитает нужным.

Фигурист попал в больницу 10 января. У него диагностировали пневмонию и сразу же поместили в реанимацию, где началась борьба за жизнь спортсмена. Его пришлось подключить к аппаратам ИВЛ И ЭКМО и ввести в медикаментозную кому.

На фоне пневмонии у Костомарова развился сепсис и обнаружились проблемы с сердечно-сосудистой системой. Длительное нахождение фигуриста Романа Костомарова на ЭКМО, которое насыщало его кровь кислородом, стало причиной развития гангрены. Из-за нее спортсмену пришлось ампутировать стопы.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач рассказал, зачем фигуристу Костомарову ампутировали части ног.