03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура просит 23 года колонии для экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Государственные обвинители просят суд назначить бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу 23 года колонии строгого режима. Это делается на основе вердикта присяжных, передает РИА Новости.

2 февраля заседатели признали Фургала виновным в организации двух убийств, одного покушения и в обороте оружия. При этом в последнем случае срок давности уже вышел. Присяжные придерживаются мнения, что Фургалов не заслуживает какого-либо снисхождения.

Прокурор посчитал, что по обвинению в обороте оружия подсудимые должны быть освобождены от наказания по причине истечения сроков давности. Другим фигурантам дела –  Марату Кадырову и Андрею Карепову – он просит назначить от 10,5 до 22 лет колонии.

Напомним, Фургала был задержан 9 июля 2020 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сторона потерпевших по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала оценила моральный ущерб в 1,5 миллиарда рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.