03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За последние три года в Петербурге в четыре раза сократился уровень краж люков

Свыше 450 заявок на отсутствие крышек канализационных колодцев, начиная с 2020 года, обработали сотрудники «Водоканала», информирует пресс-служба предприятия.

Там отметили, что за минувшие годы уровень краж люков постепенно снижается. За 2020 год в городе было похищено свыше 200 крышек колодцев, в 2021 году — более 170, а вот в 2022 году было выявлено всего 52 случая краж люков.

В предприятии отметили, что такие результаты стали возможны как за счет неравнодушных местных жителей, так и благодаря совместной работе с правоохранительными органами Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже из гипермаркета трех 210-граммовых банок растворимого кофе. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мелкое хищение».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.