10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МИД: Финляндия разрушила приграничное сотрудничество с Петербургом

Приграничное сотрудничество Петербурга с Финляндией полностью разрушено по вине этого государства. Отношений больше нет и со странами Балтии и Скандинавии, заявил представитель МИД РФ в Петербурге Владимир Запевалов.

По словам Запевалова, отношений со Скандинавией и Прибалтикой у Петербурга сейчас нет. Это связано с полным разрушением всех приграничных программ и всего приграничного сотрудничества.

Это, в первую очередь, по вине наших партнеров из стран Евросоюза,
— отметил Запевалов.

Представитель МИД добавил, что Финляндия, которая в последние годы активно шла на сотрудничество, резко изменила свою позицию. Страна недавно закрыла свое генконсульство и в Мурманске. Сейчас Суоми выдают по 50 виз в месяц, хотя раньше выдавали по миллиону виз в год.

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД дал послу Латвии две недели, как и его коллеге из Эстонии, чтобы уехать из России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.