06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МИД: Финляндия разрушила приграничное сотрудничество с Петербургом

Приграничное сотрудничество Петербурга с Финляндией полностью разрушено по вине этого государства. Отношений больше нет и со странами Балтии и Скандинавии, заявил представитель МИД РФ в Петербурге Владимир Запевалов.

По словам Запевалова, отношений со Скандинавией и Прибалтикой у Петербурга сейчас нет. Это связано с полным разрушением всех приграничных программ и всего приграничного сотрудничества.

Это, в первую очередь, по вине наших партнеров из стран Евросоюза,
— отметил Запевалов.

Представитель МИД добавил, что Финляндия, которая в последние годы активно шла на сотрудничество, резко изменила свою позицию. Страна недавно закрыла свое генконсульство и в Мурманске. Сейчас Суоми выдают по 50 виз в месяц, хотя раньше выдавали по миллиону виз в год.

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД дал послу Латвии две недели, как и его коллеге из Эстонии, чтобы уехать из России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.