22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Мостотресту» вернули пропавшую с Фонтанки историческую ограду

Неизвестные вернули петербургскому «Мостотреста» историческое перильное ограждение, пропавшее после ДТП с набережной реки Фонтанки.

Пропавшую секцию ограждения привезли вечером 8 февраля на базу «Мостотреста», сообщили Мойке78 в пресс-службе учреждения.

Оно почти не повреждено, но некоторые деформации от удара автомобиля все же присутствуют. Специалисты оценят состояние ограждения и восстановят крепежные элементы.

Виновников ДТП заставят возместить расходы по ремонту ограждения.

Историческое перильное ограждение является частью объекта культурного наследия «набережные и мосты реки Фонтанки».

Ранее Мойка78 сообщала, что сбитую автомобилем ограду на набережной Фонтанки украли. По записям камер видеонаблюдения удалось установить госномера «Газели» и манипулятора, которые подняли ограждение со льда и увезли в неизвестном направлении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.