В Ленобласти дорожная полиция остановила иномарку, поскольку внимание сотрудников привлекла излишняя тонировка стекол. Во время проверки выяснилось, что у транспортного средства перебиты идентификационные номера.

За рулем иномарки сидел 23-летний житель Петербурга. Из документов стало известно, что стаж вождения у него не превышает двух лет, однако молодой человек посчитал необязательным подчеркивать свою неопытность специальными опознавательными знаками на автомобиле.

Также во время проверки полицейские заглянули под капот, после чего стало известно, что у идентификационного номера присутствует следы подделки. Пока что остается неизвестным, имеет ли водитель к этому отношение, либо же вина лежит на третьих лицах. Стражи порядка проведут проверку.

По причине тонировки стекла, а также отсутствия опознавательных знаков водитель был привлечен к административной ответственности, передает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что после смертельной аварии на трассе «Нарва» полиция возбудила уголовное дело. В ДТП погибли три человека.