03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спрятавший камеру в женском туалете СПбГУ отделался штрафом

Мировой судья в Петербурге признал сотрудника СПбГУ виновным в незаконной съемке посетительниц женского туалета в вузе на скрытую камеру. Фигурант получил только штраф.

В объединенной пресс-службе судов города сообщили, что сотрудник университета Сергей Чеченев в мае 2022 года установил в женском туалете микрокамеру, замаскировав ее медицинской маской. Вскоре одна из сотрудниц нашла устройство и сообщила об этом в полицию. Дело слушалось в закрытом режиме.

Суд оштрафовал мужчину на 30 тысяч рублей, а также взыскал в пользу троих петербурженок, попавших на камеру, по 10-20 тысяч рублей за моральный вред.

Ранее Мойка78 сообщала, что возлюбленный выпавшей из окна петербурженки на Королева стал фигурантом дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.