06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге начал процедуру банкротства «Книжной лавки писателей»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввел процедуру наблюдения за магазином «Книжная лавка писателей» на Невском проспекте. Временным управляющим назначен Дмитрий Ражев.

Согласно данным картотеки Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, истцом выступает компания ООО «Скид», соответствующее заявление подано еще в марте 2022 года. По данным истца, книжный магазин задолжал 4 523 538,76 рубля, полученных им в результате цессии.

Временным управляющим назначен Дмитрий Ражев из союза арбитражных управляющих «СРО Дело». Ему ежемесячно будут выплачивать по 30 тыс. рублей в качестве денежного вознаграждения.

Рассмотрение дела о банкротстве назначено на 26 июля текущего года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге депутаты Законодательного собрания провели обсуждение федеральной инициативы об усложнении процедуры банкротства управляющих компаний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.