22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Медведев заявил, что Россия увеличит производство вооружения, пока противник клянчит его у Запада

Россия будет увеличивать производство различных видов вооружения и техники, пока противник клянчит их у Запада. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Противник клянчит самолеты, ракеты, танки, находясь за границей. Россия в ответ на это должна увеличить производство различных видов вооружения и военной техники, включая современные танки. Об этом Медведев сказал на совещании, кадры которого опубликовал в Telegram-канале.

Зампред побывал на Омском заводе транспортного машиностроения, где ознакомился с выполняемой в рамках гособоронзаказа продукцией предприятия.

Напомним, что «Омсктрансмаш» занимается выпуском и модернизацией танков Т-80 с мощным газотурбинным двигателем. Осенью прошлого года предприятие выполнило заказ и передало Минобороны очередную партию танков Т-80БВМ.

Ранее Мойка78 сообщала, что раздел Украины по корейскому сценарию, лишь «хотелка» Киева. По словам Медведева, оставшаяся часть Незалежной не сможет оставаться под управлением и защитой Запада, а потом достигнуть уровня Республики Южная Корея.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.