Петербург изолировали от Финского залива

Петербург оказался изолирован от Финского залива — на дамбе полностью закрыли затворы в связи с угрозой наводнения. В Северной столице бушует сильный ветер.

Как сообщили 10 февраля в пресс-службе Дирекции Комплекса защитных сооружений (КЗС), чтобы не допустить подъем воды в Неве выше критических значений на дамбе закрыли все затворы в 12:25.

Движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено капитаном морского порта «Большой порт Санкт-Петербург».

Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в Петербурге в пятницу объявлено штормовое предупреждение, в прибрежных районах порывы ветра могут достигать 23 метров в секунду.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Северной столице днем ожидается усиление ветра, подъем уровня воды, а также разрушение ледового покрова.

Ранее также сообщалось, что синоптики прогнозируют в Петербурге шквалистый ветер с порывами более 20 метров в секунду. В этой связи в городе в пятницу объявят «оранжевый» уровень погодной опасности.

Напомним, «оранжевый» уровень погодной опасности означает, что существует вероятность стихийных бедствий. Следующий уровень опасности — «красный» — является максимальным. В таком случае существует вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров