31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Саратовом около приюта в мусорке нашли десятки трупов

Зоозащитники из Саратовской области нашли мусорный контейнер, который был доверху заполнен трупами собак и кошек. По мнению активистов, один из местных приютов таким образом старается избавляться от лишних подопечных. Между тем, в питомнике обвинения отрицают.

История начала закручиваться 5 февраля, когда волонтеры купили еду для животных из приюта «Рич», находящегося почти в 20 километрах от областного центра в деревне Юрьевка. В один момент доброволец нашел вблизи мусорных баков на заднем дворе несколько темных свертков, в которых оказались трупы животных. Позже на место инцидента прибыла полиция и областная прокуратура.

После того, как история распространилась в СМИ, в приюте поспешили объяснить ситуацию. Они опубликовали видеообращение, в котором владелица Юлия Климова пояснила, что умершие собаки действительно попадали в контейнер. На тот момент сотрудники приюта не успели вывезти все трупы, а сама хозяйка готова нести ответственность за инцидент, так как, по ее словам, трупы было «некуда складывать». Также Юлия заверила, что все животные с улицы проходят карантин и обязательную вакцинацию, а у приюта имеется договор с компанией по утилизации биологических отходов «БиоМир», передает РИА Новости.

Хозяева близлежащих участков сообщили, что последний раз мусорные баки забирали 20 января, из этого следует, что множество трупов появились на протяжении последних двух недель. До этого приют уже неоднократно попадал в скандальные ситуации.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге владелец зоомагазина получил предостережение от СЗМУ Росприроднадзора из-за продажи сахарного поссума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.