07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Омска подозревается в убийстве сожительницы из-за подозрений в неверности

Житель Омска подозревается в том, что в процессе ссоры убил свою девушку. Следствие предполагает, что девушка была облита спиртом, после чего ее подожгли. Она скончалась в больнице, информирует пресс-служба СУСК РФ по региону.

Пара, проживающая на одной территории, поругалась ночью 28 января. 35-лений мужчина, который ранее уже имел судимость, почувствовал сомнения в верности своей 32-летней возлюбленной. В пресс-службе уточнили, что из ревности подозреваемый облил сожительницу спиртом, после чего она загорелась. С ожогами лица, головы и шеи женщина попала в больницу, где за ее жизнь боролись врачи, однако 6 февраля пострадавшая все равно скончалась.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей». На данный момент мужчина задержан, его хотят арестовать.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге полицейские вычислили шестерых подозреваемых в похищении и убийстве человека, которое случилось в 1997 году. Один из них умер в 2000 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.