21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте полиция проверит ДТП с пострадавшим ребенком

В Кронштадт 9 февраля произошла авария, в которой травмы получил несовершеннолетний гражданин.

Все случилось примерно в 14.55, у дома №6 по проспекту Ленина. Автомобиль «Фольксваген Поло», за рулем которого находился 51-летний гражданин сопредельного государства, наехал на девочку 2014 года рождения. Уточняется, что это произошло на пешеходном переходе, девочка пересекала дорогу без сопровождения взрослых, передает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Итогом аварии стало то, что девочка, находясь в состоянии средней степени тяжести, была госпитализирована. Полицейские проводят проверку.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в сторону Петербурга на Новоприозерском шоссе произошла массовая авария, которой пострадали три грузовика и пять легковых машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.